Проскурина Ольга Александровна

учитель русского языка и литературы

Тема исследования: «Элементы критериального оценивания при составлении разноуровневых заданий».

Мне близка фраза Константина Станиславского: «Для  детей нужно быть таким  же, как  для взрослых , только еще лучше».  В общении с ребятами, в поисках чего-то нового и интересного мне всегда помогают 7 модулей Программы «Обучение тому, как обучаться».
Через Слово, прочитанное или написанное, в наших сердцах зарождается любовь и мудрость.

• создала авторскую программу , которая была отмечена сертификатом Восточно-Казахстанского  регионального  научно-практического центра «Дарын» за участие в областном конкурсе «Лучшая авторская программа», 2007 г.
  • создала авторскую программу  «Материалы к курсу русской литературы в казахстанской школе с русским языком обучения (республиканский компонент)» — II место в областном фестивале инновационных педагогических идей ( центр «Дарын»), 2013 г.;
  • II  место в городском конкурсе «Мой лучший урок», 2015 г.;
  • I  место в городском конкурсе «Лучший конструктивистский урок»;
  • в 2015 году состоялось обобщение педагогического опыта на областном семинаре –практикуме;
  • ежегодно — печатные работы.