Программа «Антикоррупция»

Программа КГУ « Гимназия №6 г. Семей» «Антикоррупция» в рамках проекта «Шығыс — Адалдық алаңы»

Паспорт программы

Наименование Программы «Антикоррупция»
Разработчик Программы Администрация КГУ «Гимназия №6 г. Семей»
Цель Программы Создание условий для формирования антикоррупционного мировоззрения обучающихся.
Задачи Программы -Способствовать развитию навыков законопослушного поведения обучающихся.

-Обеспечить получение обучающимися знаний о сущности коррупции, ее общественной опасности.

-Способствовать формированию у обучающихся навыков антикоррупционного поведения, нетерпимости к проявлениям коррупции в повседневной жизни.

-Создание условий для совместной деятельности  и представителей социума по вопросам антикоррупционного воспитания обучающихся.

Основные направления Программы -Антикоррупционное образование и антикоррупционная пропаганда

-Обеспечение открытости и доступности для населения деятельности образовательного учреждения

-Проведение мероприятий по антикоррупционному образованию, антикоррупционному просвещению, антикоррупционной пропаганде

Сроки и этапы

реализации Программы

2019–2022 годы.

Программа реализуется в течение трех лет

Перечень мероприятий -Организация информационно-методической деятельности по антикоррупционному образованию, антикоррупционному просвещению, антикоррупционной пропаганде;

-Образовательная деятельность антикоррупционной направленности через изучение соответствующих тем в рамках преподавания различных учебных предметов

-Проведение акций, диспутов, бесед, тематических классных часов, встреч с представителями правоохранительных органов, родительских собраний, дней открытых дверей, других мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся.

-Проведение школьных олимпиад, конкурсов для учащихся, педагогов по антикоррупционному образованию.

Исполнители Программы Администрация школы, педагогический коллектив
Ожидаемые конечные результаты реализации Программы -Нормативно-правовая, информационно-методическая обеспеченность деятельности школы по антикоррупционному образованию

-Нетерпимость обучающихся к коррупционному поведению

-Формирование антикоррупционной культуры у обучающихся.

-Отсутствие случаев коррупционного поведения в школе.