О работе Попечительского Совета КГУ «Гимназия №6 г. Семей»

Попечительский Совет функционирует в гимназии №6 с 2007 года. Основной целью этого органа является содействие функционированию и развитию гимназии. В состав Совета, избранном на Общем собрании гимназии, в 2014-2015 учебном году входят Сарсенбеков Казез Елеусизович, Аскарова Светлана Аскеровна,  Искакова Жанар Тулегеновна, Амиржанова Сауле.

В текущем учебном году Попечительский Совет под председательством Сарсенбекова Казеза Елеусизовича очень тесно взаимодействовал с администрацией гимназии, родительской общественностью, школьным органом ученического самоуправления. Помимо участия в распределении средств спецсчёта гимназии,  ПС принимает активное участие в организации и проведении различного рода мероприятий.

В течение учебного года в гимназии проводился  вокальный конкурс «Две звезды», участниками которого стали пары, состоящие из учителей и учеников. Члены Попечительского Совета входили в состав жюри конкурса, а также  спонсором этого мероприятия . Активными участниками других школьных мероприятий выступили члены ПС ( конкурс газет, посвящённый Дню рождения национальной валюты – тенге, конкурс национальных костюмов, изготовленных своими руками и др.). Попечительский Совет активно интересуется жизнью гимназии и, по возможности, принимает в ней участие.

В нынешнем учебном году при поддержке ПС по инициативе Школьного Президентского Совета было организовано чествование учителей гимназии в их профессиональный праздник. При материальной поддержке ПС был организован проход учителей гимназии по красной ковровой дорожке с вручением им различных номинаций.

На празднике последнего звонка победителям и призёрам предметных олимпиад и соревнований научных проектов школьников была вручена разовая стипендия от Попечительского Совета на общую сумму 150 000 тенге.