Туристический маршрут  «Туған өлкеге саяхат»

16 ноября 2019 года  учащиеся 7, 8 классов,  классные руководители и представители администрации КГУ «Гимназия № 6 г. Семей» совершили туристический маршрут «Туған өлкеге саяхат». Участники маршрута посетили  достопримечательности Семея: памятники, музеи, здания старинной архитектуры. Учащиеся узнали об истории КГУ «Гимназия № 6 г. Семей», посетили Остров Бейбітшілік.  Возле памятника  Абаю гимназисты по традиции читали произведения поэта.  Затем учащиеся узнали об архитектурных особенностях музея им. Невзоровых.  Гимназисты были увлечены  историей создания музея Ф. М. Достоевского, услышали о памятнике  Ч. Валиханову и Ф. Достоевскому.  Учащиеся посетили музей Абая и краеведческий музей.  Завершающим пунктом маршрута  стали Ямышевские ворота.

Ребята, совершившие экскурсию, прониклись  интересом к изучению уникальной истории родного края.