При КГУ «Гимназия № 6 города Семей» 1 июня был открыт пришкольный лагерь «Ақбота» (2019 год)

День защиты детей

День прошёл замечательно! Мы побывали на городском празднике, посвященном Дню защиты детей. Посмотрели парад, в котором участвовали и ученики нашей гимназии.

На набережной реки Иртыш наш лагерь организовал площадку «Мектеп Әлемі». Здесь мы весело провели время : пели детские песни, прыгали через скакалку, приняли участие в состязаниях на быстроту и ловкость.

В этот же день мы побывали на концерте у музея Достоевского. Где выступали и ученики нашей гимназии.

На набережной был организован конкурс рисунков на асфальте и на плакатах под девизом «Мир детства» Где наши ученики тоже приняли участие и заняли Гран при в каждом из конкурсов.

Этот день навсегда останется в наших сердцах!

Как здорово что для нас организуют такие мероприятия!!!

«Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!»

Июнь – это солнце,

Июнь – это смех,

Июнь – это лагерь

Открыт  он  для всех!!!

После зажигательного музыкального флеш- моба «Улыбайся!!!, состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Ребята познакомились с планом работы лагеря и воспитателями отрядов. Каждый отряд придумал себе название и девиз. Затем дети отправились в бассейн «Дельфин» и кинотеатр «Дастан», где здорово провели время.  После ребят ждал аппетитный обед и все отряды занялись оформлением отрядного уголка

«День государственных символов

республики КАЗАХСТАН»

Казахстан – это имя страны,
Казахстан – это имя весны,
Казахстан – это солнечный свет,
Казахстан – это крылья побед!!!

Родина – это место, где мы родились и выросли. Сердце никогда не забудет нежный взгляд матери, дорогу в большую жизнь. Наша родина – Республика Казахстан. Получив независимость в 1991 году Казахстан, как суверенное государство, принял свои государственные символы. Которые  с детства, мы учим детей уважать. Учим гордиться нашей страной.

Этот день у нас начался с исполнения гимна республики Казахстан. Учителя казахского и английского языков провели интересные познавательные мероприятия, на которых познакомили детей  с историей нашего государства. Поговорили о гербе, о флаге.

Ребята в своих отрядах нарисовали рисунки на тему «Мой родной Казахстан»

День продолжился посещением бассейна «Дельфин» и просмотром фильма.

День пролетел на одном дыхании.

« Мир удивителен »

Девиз дня :

Сколько у солнца ярких лучей,

Столько у нас забот и затей!!!

День начался с зажигательного флешмоба, который каждое утро организовывает президентский совет. В этот день дети посетили музей Достоевского, где приняли участие в мастер – классе «Своими руками». Побывали в детской библиотеке, где приняли участие в викторине «Этот удивительный мир сказок», поучаствовали в караоке по песенкам из мультфильмов. День закончился турниром на танцполе «Танцевальным баттлом»

« И снова купаться!!! »

Улыбайся каждый раз,

Для здоровья это класс!!!

Мир вокруг нас огромен его не обойти за целую жизнь. Он полон разных красок, в нём столько всего, что мы не можем однозначно выразить свое отношение к окружающему. Но сколько радости нам он дарит!!!!

В этот день мы снова в бассейне. Нам там очень нравится!!!

Еще мы приняли участие в игре «Играй город». Каждый отряд по маршрутному листу отправился по станциям, где ребят ждали интересные задания. По окончанию игры детей порадовали  сладкие призы

« Мир увлечений »

Почему для всех ребят

Смены не хватает?

«Лагерь» словно шоколад,

Очень быстро тает.

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.

Найди себе занятие по душе – и в твоей жизни не будет будней…

В этот день мы отправились в музей Невзоровых. Где познакомились с техникой «торцевания» У нас получились замечательные работы. После нас ждал вкусный обед.

Наши вожатые для нас устроили Веселые старты. Денек пролетел незаметно.