Поговорим о доме…

Ученики КГУ «Гимназия № 6 г. Семей» приняли активное участие в дистанционном классном часе «Поговорим о доме». Домашний уют – это одно из богатств мира. Очень много пословиц, поговорок, афоризмов о доме мы знаем. Вот только некоторые из них: «Свой уголок – свой простор», «Дом – полная чаша», «Дом – это там, где твоё сердце». Сейчас, во время карантина, эти фразы особенно ценны для каждого.
Учащиеся гимназии № 6 во время классного часа поделились своим идеями о том, как интересно, полезно, увлекательно они проводят время дома. Ученики начальной школы рассказали способы изготовления различных поделок; показали, как ведут читательские дневники, иллюстрируют их; высаживают комнатные растения. Ребята постарше рассказали о настольных играх, о приготовлении кулинарных блюд. Старшеклассники поделились впечатлениями о прочитанных книгах, просмотренных фильмах; рассказали о домашних спортивных тренировках.
Все участники классного часа пришли к единому мнению, что по-настоящему счастлив тот, кто счастлив у себя дома.