Невзоровтар отбасы атындағы Виртуальді музейге саяхат

8 сәуір күні “Семей қаласының №6 гимназиясы” КММ оқушылары htts://nevzorovcollection.org/ сайты арқылы Невзоровтар отбасы атындағы Виртуальді музейге саяхат жасады. Оқушылар ХVl-XIX ғасырдағы Батыс Европа өнері, XIX-XX ғасырдағы орыс өнерінің картиналарын және XX ғасырдағы Қазақстан өнер туындыларын көруге мүмкіндіктері болды. Оқушыларға үйден шықпай-ақ музейді аралауға және музей экспонаттары мен ғимаратын 360 градуста айналдырып көруге болатындығы қатты ұнады. Бұл туралы көптеген оқушылар өз пікірлерін ауызша, жазбаша жеткізуде.

Ольга Александровна: 8 апреля учащиеся КГУ “Гимназия 6 г. Семей” посетили Виртуальный музей им. семьи Невзоровых. Ученики смогли посмотреть картины Западно-Европейскогоискусства XVI-XIX веков, картины русского искусства XIX-XX веков, произведения искусства Казахстана XX века. Ученикам понравилось, что можно посетить музей, не выходя из дома, причём все экспонаты и здание музея можно посмотреть в обзоре 360 градусов. Учащиеся поделились своими впечатлениями о виртуальной экскурсии.
София, 7 “Г” класс: “Ещё раз увидела картины в музее им. Невзоровых. Картины рассказали мне о красоте природы и взаимоотношениях людей разных эпох”.
Таир, 7 “Г” класс: “Для меня виртуальная экскурсия по музею – это удобно и очень удивительно!”
Жанел, 2 “Г” класс: ” Во время виртуальной экскурсии мне больше всего запомнились скульптуры”.
Игорь, 4 “Д” класс: “Виртуальная экскурсия мне понравилась, картины и залы музея хорошо видны в деталях”.
Ильнара, 10 “Б”: “Мне понравилось “гулять” по залам, рассматривать произведения искусства, ведь в каждой картине вновь и вновь находится что-то новое, необычное”.