«Мейірімділік бастауы»

С 16 января в КГУ «Гимназия № 6 г. Семей» открыто волонтерское движение «Мейірімділік бастауы» («Истоки добра»).  Ученики 7, 8 классов гимназии обучаются по проекту «Служение обществу» на базе филиала «Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г. Семей». Учащиеся гимназии № 6 проводят семинары по волонтерству  для учеников СОШ № 1, 28, 29, 40.  Волонтерское движение «Мейірімділік бастауы» включает в себя благотворительность и работу в социальных проектах.  Сейчас волонтеры гимназии № 6 готовят детский спектакль для детей с особенностями развития из центра «Жарқын болашақ».  Учащиеся гимназии сотрудничают с фондом «Особенный мир»: недавно с помощью гимназистов в центре «Жарқын болашақ» был открыт класс социальных приобретений.

5 февраля старосты классов, прошедшие обучение на семинаре по волонтерству, провели в своих классах беседы об участии каждого ученика в волонтерском движении.