«История памятников нашего города» 5 «Д» класс 2017 год

Президент Республики Казахстана  Н.А.Назарбаев в своем ежегодном послании возлагает большие надежды на молодое поколение. Поэтому  мы, родители, совместно со школой должны оправдать доверие и воспитать «Казахстанцев будущего» , патриотов своей страны.

Внеклассная  работа в гимназии №6 направлена на воспитание казахстанского  патриота. Один из важнейших этапов в воспитании подрастающего поколения- это  патриотическое воспитание.

Под этими лозунгами ежегодно  в  нашей гимназии  №6 проводится  деловая игра.Темы различные. В этом году была предложена- «История памятников нашего города»  Цель игры: воспитание  казахстанского патриотизма,интереса к истории своей страны,своей малой родине,творческое развитие учащихся.Учащиеся   5-7 классов по жеребьевке вытягивали один из памятников нашего города.   Нашему 5 «Д» классу по жеребьевке достался памятник Абаю Кунанбаеву. Все учащиеся вели исследовательскую работу. На основе этой работы была выпущена  газета . І тур проводился в декабре,учащиеся презентовали газету.  ІІ тур проводился в феврале- интеллектуальный  конкурс на знание истории Казахстана  и нашего города.Среди  5-7 классов наш 5 «Д» класс показал отличные результаты, набрав высший балл (27).

Огромную благодарность выражаем директору гимназии №6  Ахметовой М.Г.  воспитательному завучу   Ткачевой Н.Б. и классному руководителю Жунусовой С.У. за то, что наши дети не только получают глубокие знания,но и заняты, с  интересом принимаютактивное участие во внеклассных мероприятиях. Им очень  нравится, здесьсозданы все условия для образования и интеллектуального развития.Наша гимназия делает все,что позволяет воспитавать  истинных патриотов Казахстана.

Родители 5 «Д» класса

WhatsApp Image 2017-02-20 at 23.48.48