Современный Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы

Сегодня, 29 ноября, в нашей гимназии  состоялся единый классный час «Современный Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Именно Нурсултан Абишевич Назарбаев является той выдающейся личностью, которая стоит у истоков создания казахстанской государственности, внесшей выдающийся вклад в развитие и процветание суверенного Казахстана  как демократического, светского, правового и социального государства.

Очень важен огромный труд  Елбасы  по созданию и организации работы Ассамблеи народа Казахстана, на площадке которой ежегодно встречаются представители различных национальностей.

Воспитание у наших детей казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия всегда находится в приоритете.

Эпиграфом к единому классному часу стало стихотворение ученицы 11 «А» Каримовой Аиды, победительницы Республиканского конкурса стихотворений ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Не легок путь к свободе нашей был,

Но Елбасы нас всех объединил.

Не отступать он повелел народу

И предложил бороться за свободу.

Нет в мире слов, способных описать

Степей безбрежных солнечный простор.

Где мира рай; где хочется дышать

И восхвалять страну высоких гор.

Нет более страны дружней, чем Казахстан.

Ведь наш свободный край являет процветанье.

Здесь родина красот. Здесь родина тюльпан,

Лазурных гладей рек шумливое звучанье.

Не перечесть красот твоих, моя страна.

Не охватить бескрайности степей и гор далеких.

Горжусь я тем, что сердцем ты верна

Народу своему в их помыслах высоких.

Во время  классного часа наши ученики поговорили также и о лидерстве и роли лидера, о  формировании лидерских качеств; о генерировании идей, проектов личностного роста, о проявлении активной гражданской позиции.

Приглашенным гостем на классный час в 10 классы был директор театра им. Абая Я. В. Горельников. Яков Вениаминович побеседовал с ребятами о значимости и роли Первого Президента в жизни страны, рассказал о своих встречах с Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.