ДЕНЬ ПОБЕДЫ. НАВЕЧНО В НАШЕЙ ПАМЯТИ…

6 мая 2020 года в КГУ «Гимназия № 6 г. Семей» в дистанционном формате прошёл классный час «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. НАВЕЧНО В НАШЕЙ ПАМЯТИ…» Подготовка к этому классному часу была интересной и незабываемой, потому что участие принимали все: учителя, ученики и их родители. Учащиеся гимназии и их родители записывали видеоролики с исполнением песен и стихотворений по тематике Великой Отечественной войны. Коллектив гимназии № 6 участвовал в создании видеоролика «Мәңгілік полк», «Бессмертный полк гимназии № 6», в этом видео каждый смог рассказать о своем родственнике-ветеране.

Гостями классного часа стали Жанна Игликова, заведующая Отделом боевой и трудовой славы областного историко-краеведческого музея

г. Семей и экскурсовод музея Меруерт Ергалиева. Они рассказали об участии жителей нашего города в Великой Отечественной войне. Учащиеся гимназии побывали в виртуальном музее и услышали рассказы о земляках- героях Великой Отечественной войны.

Итогом классного часа стали этюды учащихся на тему 75-летия Победы «Я помню, я горжусь!». В них ребята рассказали о своих родственниках-ветеранах, которые, будучи солдатами, не мечтали о подвигах и славе, а честно выполняли свой долг перед Родиной.