Эффективное использование времени при решении задач на ЕНТ

ГУ «Отдел образования города Семей ВКО»
КГУ «Гимназия № 6» г. Семей

«По состоянию системы образования можно судить о перспективах страны.  Появление новых технологий и знаний, о которых мы даже не подозреваем, глобализация процессов развития позволяет дать двадцать первому веку определение как веку Знаний. Поэтому я со всей определенностью могу сказать: все, что служит системе образования, служит будущему нашей страны»

Н.А. Назарбаев

Семинар учителей математики г. Семей (21 февраля 2015).

Тема: «Эффективное использование времени при решении задач на ЕНТ»

«Собираться вместе – это начало.
Оставаться вместе – это прогресс.
Работать вместе – это успех.»
Генри Форд

План семинара
Мероприятие Ответственные Время
Психологический настрой. Просмотр презентации. Ильясова В.Р. 11.00-11.10
Презентация опыта работы учителей  КГУ «Гимназия № 6» на тему «Решение задач на концентрацию методом прямоугольников». Учителя школ города. Бочарова Г.Б. 11.15-12.00
Презентация опыта работы учителей  КГУ «Гимназия № 6» на тему «Решение задач на концентрацию методом площадей». Учителя школ города. Матюшкина Е.Н. 12.10-12.55
Мастер-класс с учащимися школ города. Тема: «Решение задач на концентрацию методом прямоугольников». Бочарова Г.Б. 12.10-12.55
Мастер-класс с учащимися школ города. Тема: «Решение задач на концентрацию методом площадей». Матюшкина Е.Н. 11.15-12.00
Круглый стол. Рефлексия Ильясова В.Р 13.00-13.30

«Образование человека не заканчивается до тех пор, пока он не умирает.»
Роберт Э. Ли

Вопросы для круглого стола.

Тема: «Вопросы алгебры и геометрии вызывающие наибольшее затруднение на ЕНТ. Опыт учителей. Успехи и трудности»»

1. Методика преподавания, каких тем алгебры и геометрии вызывает у вас затруднения?
  2. Какие темы ЕНТ вызывают затруднения у учащихся?
  3. Каких знаний не хватает вам для работы по подготовке к ЕНТ?
  4. Что, по Вашему мнению, нужно сделать для того, чтобы улучшить процент качества знаний по математике на ЕНТ?
  5. Какие факторы мешают Вам в качественной подготовке учащихся к ЕНТ?

[su_custom_gallery source=”media: 7780,7781,7782,7783,7784″ link=”lightbox” title=”never”]