План мероприятий по противодействию коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции в КГУ «Гимназия №6 г. Семей» на 2015-2016 учебный год

№ п/п Наименование мероприятий Сроки исполнения Ответственные
1. Изучение нормативных правовых актов и антикоррупционного законодательства Республики Казахстан:

1.      Антикоррупционная стратегия РК на 2015-2025 годы, утвержденная Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года №986

2.      Отраслевая Программа по противодействию коррупции в Республике Казахстан на 2011-2015 годы, утвержденная постановлением Правительства РК от 31 марта 2011 года № 308.

3.      Выступление Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. на Антикоррупционном форуме НДП «Нұр Отан».

4.      Программа противодействия коррупции  партии «Нұр Отан» на 2015-2025 годы.

5.      План мероприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан по реализации отраслевой Программы по противодействию коррупции в РК на 2011-2015 годы.

Ежегодно на начало учебного года Директор, заместители директора по УР Кожамкулова Р.К.,

Тампишева А.С., Шамсутдинова Ш.Ж.

2.  Назначение ответственных лиц за осуществлением  мероприятий по профилактике коррупции в гимназии август Директор
3. Обеспечение функционирования «телефона доверия», ведение журнала по учету поступающих телефонных звонков на «телефон доверия» с дальнейшим рассмотрением уведомлений  о фактах коррупционных правонарушений. постоянно Заместители директора по ВР

Ткачева Н.Б., Алжанова Н.Т.

4. Организация личного приема граждан директором гимназии По графику Директор
5. Проведение Дня открытых дверей. Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в гимназию

Начало учебного года Директор, заместители директора по УР Кожамкулова Р.К.,

Тампишева А.С., Шамсутдинова Ш.Ж.

6. Проведение производственного совещания с коллективом гимназии по антикоррупционной тематике. Сентябрь, январь

Директор
7. Проведение тематических классных часов, посвященных вопросам коррупции: «Мои права. Я – гражданин» (1-4 классы),  «Совесть – внутренний судья человека», «Гражданское общество и борьба с коррупцией» (9-11 классы). Декабрь, май Заместители директора по ВР, классные руководители.
8. Проведение общешкольного родительского собрания «Коррупция и антикоррупционная политика гимназии» 2 раза в год Заместители директора по ВР, классные руководители.
9. Проведение опроса родителей (законных представителей) обучающихся с целью определения степени их удовлетворенности работой Гимназии, качеством предоставляемых дополнительных платных образовательных услуг. 2 раза в год Заместитель директора  Теселкина Т.А.
10.  Усиление контроля за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей). В течение учебного года Директор, заместители директора
11. Размещение на сайте гимназии ежегодного Доклада о состоянии и развитии образования в КГУ «Гимназия №6 г. Семей» Июнь Заместитель директора по УР Тампишева А.С.
12.  Организация выставки в библиотеке гимназии «Нет – коррупции!» В течение учебного года Библиотекари
13. Организация систематического контроля за получением, учетом, хранением и порядком выдачи документов строгой отчетности В течение учебного года Директор, заместители директора по УР Кожамкулова Р.К.,

Тампишева А.С., Шамсутдинова Ш.Ж.

14. Проведение оценки  эффективности и удовлетворенности полнотой и качеством оказания государственных услуг посредством ведения карточки оказания государственных услуг В течение учебного года Директор, заместители директора по УР Кожамкулова Р.К., Тампишева А.С., Шамсутдинова Ш.Ж.